ПроисшествияЭкономикаПолитикаСпортКультура и обществоНаукаЗдоровьеНовости в фотографияхОбратная связьКарта сайта
21222324252627
28293031

ПОИСК СОБЫТИЙ

Кубок Стэнли отправился в Чикаго

Встреча клуба «Чикаго Блэкхокс» с «Бостон Брюинз» прошла более чем удачно. В шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ «Чикаго» нанес «Бостону» финальный триумфальный удар. Встреча закончилась со счетом 2:3.Если смотреть каждую серию отдельно, то шансы у команд были практически равные (1:0; 0:1; 1:2). В первом периоде решающей была 8-я минута, на которой Крис Келли записал шайбу на свой счет. После 4-х минут игры во втором периоде гости уравновесили счет, благодаря удивительно точному броску Джонатана Тэйвса.

Но, благодаря Милану Лучичу, за 7 минут до окончания основного времени «Бостон» вырвался вперед. Такой удар сильно подстегнул «Чикаго», и, собравшись духом, на 59-й минуте шайбу забил Брайан Бикелл, а победный удар, ставший решающим в этой крепкой схватке, совершил Дэйв Болланд. В итоге победа оказалось за «Чикаго». Клуб забрал пятый Кубок Стэнли за всю историю своего существования. Последний кубок они завоевали в 2010г. По итогам игры лучшим игроком признали Патрика Кейна после плей-офф, так как он в 23 играх набрал 19 очков. Этот блестящий матч смогли омрачить только травмы в обеих командах, полученные игроками (в том числе и ключевыми) в результате блистательной игры.

Дата события: 25.06.2013