ПроисшествияЭкономикаПолитикаСпортКультура и обществоНаукаЗдоровьеНовости в фотографияхОбратная связьКарта сайта
21222324252627
28293031

ПОИСК СОБЫТИЙ

Сборная России по хоккею на ЧМ 2011 – ? финала

Сборная России по хоккею на проходившем в Братиславе четвертьфинальном матче - выиграла команду Канады, тем самым открыв себе путь в полуфинал чемпионата мира.  Повсюду в городе Братислава слышалась русская речь – это болельщики команды сборной России по хоккею приехали поддержать своих спортсменов с множеств уголков страны.

Канадцы, еще не знавшие поражения в текущем турнире были настроены на победу. Но как сказал тренер команды Вячеслав Быков - сборная России по хоккею сегодня уверена в своих силах и настроена не только на участие, но и на победу.

На проходившем матче были и травмы и падения и кровь. Евгений Артюхин штабелями укладывал на лед своих оппонентов при помощи силовых приемов. Канадцы ответили в своем стиле, разбив клюшкой нос одному из игроков.

Во втором периоде игры Канадцы поймали сборную России на контратаке и открыли счет 1:0. Лидерство Канадцев было не долгим сборная России не только отыграла очко, но и на последних минутах матча забила еще одну заключительную шайбу. Общий счет на табло 2:1 в пользу сборной России.

Дата события: 13.05.2011
Место события: Братислава