Россельхознадзор запрещает поставки в РФ сухого молока, сыра и масла, произведенного Копыльским филиалом белорусского «Слуцкого сыродельного комбината»; документ, датированный 7 сентября 2017 года, опубликован на сайте российского ведомства.
«Россельхознадзор в частичное изменение указания от 31 мая 2017 года сообщает, что поставки продукции (сухое молоко, сыр, масло) предприятия «Слуцкий сыродельный комбинат» Копыльский филиал запрещены к ввозу на территорию РФ в соответствии с указанием от 15 мая 2017 года № ФС-НВ-7/9471″, — говорится в документе.
Россельхознадзор с 15 мая ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении девяти белорусских предприятий после обнаружения в их продукции несоответствий нормам РФ. В их числе был и «Слуцкий сыродельный комбинат» и два его филиала.
Копыльский филиал «Слуцкого сыродельного комбината» был введен в эксплуатацию в 1951 году, основной продукцией предприятия являются полутвердые сычужные сыры, сливочное масло, сухое обезжиренное молоко и молочная сухая подсырная сыворотка.
Источник: ria.ru