Дожди и сильный порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду ожидаются в Москве в ближайшие сутки, сообщили РИА Новости в столичном метеобюро.
«Сегодня (в среду) может выпасть от 1 до 4 миллиметров (осадков), ночью дождь будет менее интенсивным, выпадет еще 1-2 миллиметра. А вот завтра дождь будет более сильным, он принесет еще около 5-7 миллиметров осадков», — сказал специалист метеобюро, отметив, что при месячной норме в 58 миллиметров это составит около 22% от нормы.
В метеобюро отметили, что неприятных природных явлений в регионе не ожидается, погода будет некомфортной, потому что помимо дождя ожидается сильный порывистый ветер.
«Местами порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, в Шереметьеве возможно даже 18 метров в секунду», — добавил собеседник агентства.
Источник: ria.ru