В Оренбургской области стартовал XVI фестиваль рабочего спорта, в котором
примут участие 400 спортсменов-любителей из восьми городов региона, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.
«Занятия физкультурой и спортом — это основа формирования здоровой нации, воспитания характера и силы воли, залог производственных успехов. В Оренбуржье создаются все условия для того, чтобы жители области могли заниматься любимыми видами спорта», — сказал на церемонии открытия губернатор Оренбургской области Юрий Берг, слова которого процитировала пресс-служба.
В программе фестиваля — спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, футболу, шахматам, спортивному туризму и спортивному ориентированию. Торжественное открытие фестиваля состоялось в Орске на стадионе «Юбилейный», уточнили в пресс-службе.
Фестиваль посвящен памяти политика Виктора Черномырдина, который начинал свою трудовую деятельность машинистом технологических насосов на заводе «Орскнефтеоргсинтез».
Источник: ria.ru