Руководитель штаба оппозиционера Алексея Навального Николай Ляскин опроверг утверждение о том, что он сам «заказал» нападение на себя.
В среду, как сообщили РИА Новости в ГУМВД по Москве, задержанный по подозрению в избиении Ляскина заявил сотрудникам полиции, что руководитель штаба Навального предложил инсценировать нападение на двух человек, одним из которых был сам Ляскин, за что якобы пообещал 150 тысяч рублей и в качестве задатка передал 10 тысяч.
«Это бред и очень похоже на какую-то провокацию», — сказал Ляскин РИА Новости.
Он также сообщил, что к 17.00 мск едет в ОВД «Мещанское» с адвокатом. «Они вызвали меня… Сказали — следственные действия», — пояснил собеседник агентства.
Ранее Ляскин сообщил РИА Новости, что его несколько раз ударил железной трубой по голове молодой человек в спортивном костюме. В полиции 15 сентября подтвердили, что проводят проверку сообщения о нападении на гражданина в Москве на улице Гиляровского, рядом со штабом Навального. Ляскин был на «скорой» доставлен в НИИ имени Склифосовского, нападавший, по его словам, скрылся. Правоохранители возбудили дело о хулиганстве.
Источник: ria.ru