Приморский краевой суд по итогам рассмотрения апелляции защиты оставил в силе решение об аресте бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова, подозреваемого в превышении полномочий, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
«Мера пресечения в отношении Вишнякова оставлена без изменений», — сказал собеседник.
В августе сторона защиты уже обжаловала арест, однако мера пресечения тогда также осталась без изменения.
В конце июля суд арестовал Вишнякова. Он проходит подозреваемым по делу о превышении полномочий. Официально подробности уголовного дела пока не озвучены, однако в тот же день с чиновником был задержан глава Уссурийска Евгений Корж. По данным источника, он заключил досудебное соглашение, сейчас находится под подпиской о невыезде.
Ряд местных СМИ связывают уголовное преследование обоих с нарушениями при строительстве микрорайона под Уссурийском. Вишняков уволился.
Обвинения, преступления и наказания российских чиновников
Источник: ria.ru