Сотрудники полиции пресекли массовую стычку с участием 50 гастарбайтеров возле торгового центра «Москва» в столице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«Пресечена попытка устроить массовую стычку у торгового центра «Москва». Причиной конфликта послужило то, что сотрудники службы охраны торгового центра побили грузчика, трудового мигранта. Вечером около 50 человек, также гастарбайтеры, пришли к торговому центру, собираясь устроить драку с охранниками торгового центра», — сказал собеседник агентства.
По его словам, подоспевшим вовремя сотрудникам полиции удалось пресечь попытку устроить стычку и задержать участников перепалки.
В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт пресечения попытки бытового конфликта на Тихорецком бульваре возле торгового центра.
«Сегодня сотрудникам столичной полиции пресечена попытка бытового конфликта между сотрудниками охранного предприятия и работниками торгового центра на Тихорецком бульваре. Участники конфликта доставлены в отдел полиции для разбирательств», — сказал дежурный офицер, не уточнив числа задержанных.
По данному факту проводится проверка, сообщили в главке.
Источник: ria.ru